В школах проходят «Дни «КАМАЗа»

В школах проходят «Дни «КАМАЗа»

Подробное описание новости

В рамках цикла профориентационных мероприятий «День «КАМАЗа» представители ремонтно-инструментального и кузнечного заводов встретились с учащимися СОШ №21 и СОШ №7 города Набережные Челны.

Знакомство с автогигантом для каждой параллели классов состоялось в своём формате: квесты, игры, тематические классные часы, конкурс рисунков, паззлы, спортивные эстафеты, конкурс «Собери КАМАЗ» из лего на время, а также интеллектуальная игра «Что ты знаешь о «КАМАЗе»?».

Например, в школе №21 школьники младших классов исследовали газомоторный большегруз КАМАЗ-65116. Десятиклассники всматривались в экран, где демонстрировались возможности нового флагмана – магистрального тягача КАМАЗ-54901, отвечали на вопросы интеллектуальной игры, потом собрали свою модель КАМАЗа. Испытания показали, что обеспечить прочность автомобилю совсем не просто.

Для учеников средних классов СОШ №7 были организованы викторины. Дети вспомнили имя первого директора «КАМАЗа» и корпоративные цвета компании, её логотип, определились с примерным количеством работающих на «КАМАЗе», а вот о таком бутерброде, как камазбургер, услышали впервые.

Самые быстрые, смышлёные, эрудированные, спортивные были награждены и поощрены памятными подарками с символикой «КАМАЗа». Кроме того, ребята 9-11-х классов стали участниками мастер-классов, организованных представителями профильных учебных заведений города.

Мы предлагаем