Спецавтомобили КАМАЗ для ООО «ИнтерТранс-КАМАЗ»

Спецавтомобили КАМАЗ для ООО «ИнтерТранс-КАМАЗ»

Подробное описание новости

ООО «КРАН центр КАМАЗ», дочернее предприятие ПАО «КАМАЗ», передало партию спецавтомобилей со сменными кузовами системы КАМАТЕЙНЕР представителям транспортной компании ООО «ИнтерТранс-КАМАЗ».

Церемония передачи техники прошла на производственной площадке ООО «КРАН центр КАМАЗ». Четыре автомобиля на базе шасси КАМАЗ-65115 оборудованы системой КАМАТЕЙНЕР, разработанной в рамках проекта «Оптимизация транспортно-складских перевозок с использованием сменных кузовов». Переданная техника будет использоваться для внутризаводской логистики «КАМАЗа».

КАМАТЕЙНЕР – это универсальный съёмный кузов, фиксируемый контейнерными фитингами и оснащенный откидными, настраиваемыми по высоте опорами для установки на землю без использования кранового оборудования. Смена кузова позволяет на одной машине/шасси устанавливать до 30 различных видов надстроек. Уникальность этой системы состоит в использовании гидравлического привода подъёма сменного кузова на шасси с рессорной подвеской, что даёт возможность использовать практически любые серийные шасси КАМАЗ.

Использование таких автомобилей значительно повышает эффективность использования автопарка и сокращает расходы на его содержание и покупку новых единиц техники, а также равномерно распределяет нагрузку по обработке грузов складским комплексом.

Мы предлагаем