Автобус НЕФАЗ-5299 с газовым двигателем – в числе лучших товаров

Автобус НЕФАЗ-5299 с газовым двигателем – в числе лучших товаров

Подробное описание новости

Городской низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-0000040-57 с газовым двигателем стал победителем в конкурсе «Лучшие товары Башкортостана».

Эта тринадцатая победа ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии, с данным видом продукции и шестнадцатая – за всю историю конкурса. Компания получила право маркировать свою продукцию логотипом «Лучшие товары Башкортостана», также ей предоставлена возможность участвовать в федеральном этапе конкурса Программы «100 лучших товаров России». Диплом лауреата конкурса заместитель министра промышленности, энергетики и инновации Республики Башкортостан Марат Кашаев и директор ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» Сергей Севницкий вручили директору по качеству ПАО «НЕФАЗ» Инне Соколовой.

Церемония награждения состоялась 26 мая в Индустриальном парке «Уфимский» в рамках Международного научно-практического конгресса «Кооперация предприятий в новых экономических реалиях». В своём приветственном слове Премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров выразил признательность коллективам предприятий, которые несмотря на непростую экономическую ситуацию приняли участие.

Конкурс «Лучшие товары Башкортостана» является региональным этапом Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России», отмечающей в этом году своё 25-летие. Его организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан, ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан», Башкирское региональное отделение Академии проблем качества, Региональное отделение Всероссийской организации качества в РБ. Конкурс традиционно является площадкой для демонстрации достижений в области качества и охватывает практически все значимые виды деятельности.

НЕФАЗ-5299-0000040-57 на компримированном природном газе – автобус третьего поколения Нефтекамского автозавода, успешно развивающий линейку экологичного транспорта. В его производстве применены новые технологии сборки и передовые материалы отделки. Усовершенствовано рабочее место водителя: улучшен обзор, появилась новая эргономичная панель приборов, для максимального комфорта установлено водительское сиденье на пневмоподвеске с регулировкой подголовника и наклона спинки. Интерьер автобуса большой вместимости также доработан с учётом современных требований. Салон получился светлым и просторным. На широкой накопительной площадке есть место для велосипеда, детской коляски и людей с ограниченными возможностями. На удобно расположенных поручнях установлены кнопки вызова водителя. Новинка оснащена аппарелью для перевозки маломобильных граждан и пассажиров с детьми.

Мы предлагаем