День «КАМАЗа» для отдыхающих детей

День «КАМАЗа» для отдыхающих детей

Подробное описание новости

В детских лагерях оздоровительного комплекса «Саулык» состоялся очередной «День КАМАЗа».

Традиционное профориентационное мероприятие «День КАМАЗа» прошло в детских лагерях «Солнечный» и «Крылатый», входящих в оздоровительный комплекс «Саулык». Его организовали специалисты Корпоративного университета компании и других подразделений и организаций «КАМАЗа».

Для детей были проведены мастер-классы, квесты, интеллектуальные игры. Самым маленьким участникам предлагался «Квест по-камазовски», в ходе которого им нужно было угадать инструмент и профессию. В рамках игры «Авторалли» ребята изучали экипировку камазовского рабочего, вспоминали комплектующие большегруза, собирали пазлы с изображением КАМАЗов. Сотрудники прессово-рамного завода организовали мастер-класс по изготовлению закладок, а специалисты литейного завода устроили профпробы по изготовлению свечей, на примере которых детям объяснялся принцип отливки металла. Для старшеклассников была проведена интеллектуальная игра «История КАМАЗа». Об этапах становления и развития автогиганта детям рассказал представители Совета ветеранов ПАО «КАМАЗ». Кроме того, ребята могли сфотографироваться рядом с автомобилем нового поколения КАМАЗ-54901, приехавшим на праздник.

Отдельный конкурс был организован и для вожатых: в рамках мероприятия им было необходимо сделать фотографии и видеоролики на тему «Мой День КАМАЗа». Авторы самых креативных работ были награждены подарками.

Это уже третье за лето выездное мероприятие, проведённое камазовцами в ООК «Саулык». Ранее аналогичные «Дни КАМАЗа» были организованы для ребят, отдыхающих в лагерях «Солнечный» и «Крылатый» в рамках первой и второй смены. Всего в этих мероприятиях приняли участие свыше 4,5 тыс. детей.

Мы предлагаем