«КАМАЗ» как часть проекта «Россия производственная»

«КАМАЗ» как часть проекта «Россия производственная»

Подробное описание новости

В рамках реализации проекта «Россия производственная» «КАМАЗ» посетили представители центральной профсоюзной газеты «Солидарность».

В первый день корреспонденты ознакомились с работой профсоюзной организации, посетили Музей истории города Набережные Челны, а также здание 2.18. Второй день был посвящён производству. С экскурсией делегация побывала на прессово-рамном заводе – на участках алюминиевых топливных баков и кабин для автомобилей Компас, также корреспонденты ознакомились с работой линии профилирования лонжеронов. В продолжение деловой программы гости побывали в цехе сборки моторов Р6 на заводе двигателей, на главном сборочном конвейере автомобильного завода и на новейшем заводе каркасов кабин. На каждой площадке были записаны интервью с руководителями, лучшими работниками и молодыми специалистами.

В заключительный день корреспонденты «Солидарности» посетили дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкирии – ПАО «НЕФАЗ». В Нефтекамске гости ознакомились с производством электробусов – современного экологичного вида городского транспорта, а также побывали в цехах производства автосамосвалов.

Визит на «КАМАЗ» стал одной из содержательных глав проекта «Россия производственная». В рамках проекта представители СМИ рассказывают о лучших предприятиях страны и представляют инновационные производства, занимающиеся импортозамещением. Сегодня весь потенциал российских компаний направлен на решение приоритетных для государства задач. «КАМАЗ» и другие заводы успешно реализуют значимые для страны проекты, развивают линейку продукции, содействуя достижению актуальных национальных целей. Некоторые компании, где уже побывали корреспонденты центральной профсоюзной газеты «Солидарность», являются партнёрами автогиганта.

Серия видеороликов и статей о «КАМАЗе» запланирована на август 2023 года.

Мы предлагаем